А каким видом спорта можно заняться дома?

Посоветуйте мне какой-нибудь домашний вид спорта. У меня нет времени ходить в спортзал, и бегать по утрам не могу. Я в основном веду сидячий образ жизни, и устаю сильно. Мне надо что-нибудь такое необычное, не слишком утомляющее, но приносящее расслабление и восстанавливающее силы. Минут 10-20 в день я могу уделить занятию спортом, или если правильнее сказать, то зарядке.

6 комментариев

  1. Тут все просто. Начинать нужно хотя-бы с зарядки, но не просто с зарядки, а что-нибудь побольше. Для начала сделали обычную зарядку, размялись. Потом можно каждый день отжиматься, качать пресс, приседать. Только делать это все так, чтобы именно качаться, а не просто отжался 10 раз и на работу. Нужно делать по 3-4 подхода каждого и делать пока можешь. Отжался 20 раз, если можешь еще, отжимайся.
    Я думаю это все займет минут 20-30.

  2. зарядка! А так штанги, гири, гантели. Ну или всяческие тренажеры. Можно несколько, для пресса, рук, ног. Пробежки по утрам тоже хорошо влияют. Хватит 15-30 минут. Ну а если есть бассейн, то вообще хорошо. Поплавать в нем. Зарядка больше для укрепления тела и здоровья. А что бы подкачать мышцы надо физические нагрузки, хотя бы отжимания.

  3. Именно дома можно заниматься, любым видом спорта, не требующим большого пространства. Бег, прыжки в длину и биатлон вряд ли осуществимы… от тяжелой атлетики тоже, наверное, лучше все-таки отказаться — вряд ли пол в советской квартире выдержит много бросков хотя бы 60-ти килограммовой штанги… а так- любые формы зарядки, шейпинга, что еще бывает? Благо, выбор широчайший — существует множество видеокурсов и тому подобной информации на эту тему. Банально — каждое утро несколько десяткой отжиманий, приседаний и качков пресса вполне позволяют поддерживать форму, если заниматься этим регулярно.

  4. Дома занимаюсь бодифлексом. После родов очень поправилась и хотелось быстро войти в форму, а бодифлексом можно было заниматься уже на 10-й день после родов. Муж надо мной сначала смеялся, потому что некоторые упражнения выглядят достаточно смешно, но когда я начала быстро худеть, весь его скептицизм улетучился!

    По времени в день у меня уходит всего 10 минут, но заниматься нужно ежедневно!

  5. Да, бодифлекс работает, согласна! Я им тоже занималась и мои домашние тоже хихикали, но, в результате, спустя уже неделю взгляды стали заинтересованными, а спустя еще дней десять их лица вытянулись! А моя фигурка начала меня радовать. Периодически возвращаюсь к этой гимнастике уже несколько лет, и довольна. Правда, человек я непостоянный, люблю разнообразие, поэтому меня хватает на месяц с небольшим… Но вентиляция легких — отличная, кровоснабжение — тоже, а уж проработка всех мышц — лучшего для "домашнего" варианта и не надо.

  6. Я тоже двумя руками за бодифлекс! Даже не потому, что он позволяет привести фигуру в норму. Сама процедура вентиляции легких имеет большое значение для укрепления здоровья. Я бы даже сказал — для оздоровления. Мы живем в таких условиях, что путешественники во времени из прошлого, скорее всего задохнулись бы от нехватки кислорода и избытка выхлопных газов!

Оставить комментарий