Чем занять двухлетнего малыша на улице глубокой осенью?


Вот и наступила осень. Пока на улице еще тепло и очень красиво. Сегодня были на улице с дочкой и она с удовольствием собирала сухие желтые кленовые листья и тут же их разбрасывала. Но уже вечером пошел сильный дождь и, глядя на прогноз погоды на ближайшие три дня, похолодает и будет срываться дождик. Если прошлой зимой у меня ребенок капал снег и катался на санках, весна как-то быстро закончилась, а летом она играла в песочнице, то сейчас она довольно большая и, очень хочет играть на улице, именно играть, а не ходить. Теперь, чем ее занять в эту слякоть, я не знаю. А у вы как выходили из данной ситуации?

2 комментария

  1. Да как? Примерно так же как и на фото. Одевали сапоги, брали зонтик и шли гулять. Пусть не на долго, но шли. Все равно весь вечер дома ребенку тяжело высидеть, надо дышать воздухом. Можем еще взять с собой прогулочную коляску, чтоб покатать или велосипед, тоже по лужам хорошо получается. Ну а так больше ничего и не делаем.

  2. Обязательно найдите друзей дочке. Вместе они будут учиться общаться, да и не так скучно шлепать по лужам. Поиграйте с ней в сказки. Найдите дерево с дуплом, и скажите, что там живет белочка — дальше развивайте сюжет, включая сколько у белочки бельчат, что она кушает, какого цвета, спрячьте там орешки заранее, а потом достаньте для ребенка. Учите говорить спасибо, пожалуйста. Считайте орешки, желуди, различайте форму, состояние, величину попутно. То же придумайте с дырками в земле(домик мышки-норушки), попищите как мышки, покажите ручками, какая она маленькая, подумайте, где могут жить друзья мышки и так далее.Веселых прогулок!

Оставить комментарий