Дизайн ландшафта дачи собственными руками ?


Нанимать дорогостоящего ландшафтного дизайнера, достаточно дорого. В результате мы получим один из растиражированных проектов, и станет ваша "мечта" одной из многих. Можно ли сделать это самому?

3 комментария

  1. я считаю, что можно. просто нужно терпение, времени и можно самостоятельно обустроить свой участок. для начала нужно ознакомиться с ландшафтом и всё, что с ним связано. почитать литературу, пообщаться со специалистами. затем уже имея некоторые знаний, можно приступать к планированию и осуществлению своей мечты.

  2. не стоит бояться создать ландшафтный дизайн участка своими руками, ведь насколько вам будет приятней отдыхать в саду, который вы спланируете и обустроите сами, по своему вкусу и пожеланиям.
    главная задача — это разобраться во всех тонкостях ландшафтного дизайна, который вы создадите своими руками. придется почитать статьи, книги.

  3. Однозначно можно, но… Прежде, чем браться за это дело, желательно выяснить, а лежит ли у Вас душа к этому занятию? Или Вы увидели у кого-то чудо-сад — и загорелись сделать себе такой же? А есть ли у Вас чувство гармонии и творческая фантазия? Если быть честным перед самим собой — на эти вопросы легко найти ответы. Я ни в коем случае не отговариваю Вас! Но, если начинать подготовку к этому занятию так, как написал автор выше — и при этом за собой наблюдать — определиться будет нетрудно. Если Вам лень искать литературу, если она кажется Вам нудной, если никак не рождается план на бумаге — поищите врожденного дизайнера среди своих близких. Ну, а если таковых не найдется — мой Вам совет: не мучайте ни себя, ни свой участок. Обратитесь к специалисту.

Оставить комментарий