Жить самостоятельно это трудно?

Многие молодые люди всегда стремятся к самостоятельности, всегда хотят жить сами. Отдельно от родителей, при этом работать и учится и так далее. А как вы считаете самостоятельно жить трудно? Стоит ли это того или все таки родительская поддержка на начальном этапе нужна? Поделитесь личным опытом.

4 комментария

  1. Трудно. Еще как трудно, особенно совмещать работу с учебой, обычно, когда молодые люди начинают зарабатывать деньги, то это их манит и об учебе забывается напрочь. По этому я считаю, если нет своей квартиры. Где можно жить самому, то лучше этого не начинать делать, потому что съем квартиры или общаги это не выход. С родителями всегда проще. Во всяком случае, мне было просто.

  2. Это очень трудно. Я считаю, что родительская поддержка нужна до окончания университета. Поскольку учиться и совмещать работу безумно трудно. Плюс ко всему, при самостоятельной жизни придётся самостоятельно себе готовить, платить за квартиру. Денег на всё может не хватать… Тем более, что за неполный рабочий день платят мало. А родители всегда окажут финансовую помощь. Лучше не торопитесь с самостоятельностью.

  3. конечно, трудно. во-первых, даже работая или учась, приходя домой, нужно еще готовить еду. я как парень могу сказать, что мне это не по силу. а дома всегда мама приготовит, придешь домой всегда на готовое. а тут уже самому надо. плюс к этому убираться в квартире, стирать свои вещи — это тоже далеко не мужское дело.

  4. Безусловно, трудно. На мой взгляд, даже не потому, что нужно делать все самому. А потому, что нужно еще стать самостоятельным. Приобрести это важное качество гораздо труднее, чем переехать в общагу. Нужно еще научиться принимать решения и нести за них полную ответственность. А с этим у молодых людей чаще всего проблемы. Сделал — и в кусты. Вот когда не будет возникать желание спрятаться, уйти от ответственности за то, что ты сделал, считай, что ты самостоятелен. Удачи:).

Оставить комментарий