Иерархия ценностей

Наверно, у каждого из нас есть свои жизненные приоритеты: для кого-то самое главное в жизни — работа, для кого-то семья… А кто-нибудь пытался распределить их «в столбик», где самое жизненно-важное на первом месте, важное, но чуть меньше, чем первое — на втором и так далее… Кто может, не сомневаясь, выложить здесь ну, скажем первые 10 пунктов своей внутренней иерархии ценностей? Психологи утверждают, что иногда полезно навести порядок в этом вопросе:).

4 комментария

  1. для меня, как и любого мужчины в первую очередь важна работа, т.е. самореализация. если у меня есть любимое дело, занятие или работа, то считай я счастлив. также важна семья, любимый человек, дети. и конечно же недвижимость, надо же где-то жить со своей семье. и чуть не забыл — здоровье, тоже очень важно и необходимо.

  2. Для меня на первом месте моя семья — муж, дети. Потом, пожалуй, родители и их благополучие. Далее, наверно, здоровье. Следующее место занимает работа и карьера.

  3. Да, вы правы. Человек должен чётко и ясно осознавать, какие у него в жизни ценности. Пожалуй, у меня они следующие: творческая реализация, карьера, известность, самосовершенствование, деньги, возможность путешествовать, обретение свободы, возможность жить в собственной квартире, возможность учиться новому и получать новые знания. Думаю, остальное для меня не так важно.

  4. Для меня это выглядит примерно так:
    На первом месте Бог и церковь
    На втором семья
    На третьем здоровье
    На четвертом работа и деньги
    На пятом друзья
    Дальше затрудняюсь, думать долго надо.

Оставить комментарий