Как долго держится лак на ногтях?

Задалась вопросом — почему? Я пользовалась лаками разными — и дорогими и дешевыми, но максимум приличного состояния — это 3 дня (это с учетом слоя закрепителя), иначе — дай бог до вечера. В то же время девчонки знакомые ходят и по пять дней с одним и тем же маникюром. естественно, в те редкие дни, когда я таки решаюсь лакировать ногти я стараюсь не мыть плиту/ванну/унитаз и вообще — всячески их оберегаю) А толку все равно нет))

3 комментария

  1. Может дело и в комплексе обстоятельств — и образ жизни, может быть ванну-посуду не моете, а все равно довольно активны — в движениях, что, естественно, отражается и на лаке. А кроме того, может быть Вам стоит попробовать еще и какие-то основы под лак, не только закрепители? Так как проблема может быть и в поверхности ногтевой пластины, на которой лак просто не держится долго.

  2. Вот и у меня также — лак держится не более трёх дней. И какой бы вы не покупали, ни дорогой, ни дешёвый, всё равно быстро слезать начнёт. Правда я нашла для себя выход из этой ситуации. Всякий раз когда крашу ногти определённым цветом, наношу сверху бесцветный лак, он делает цвет более насыщенным и лак держится немного подольше.

  3. Пять дней отличного состояния лака на маникюре? Гарантия, что эти руки не моют посуду, не принимают ванную, душ — возможно. Никакой лак не выдержит влияния воды аж целых пять дней! У меня маникюр портится от мытья посуды, и даже от работы на компьютере — когда стучу маникюром по клавиатуре.

Оставить комментарий