Как ребенку объяснить, что такое секс?

Мой крестник во время нашей совместной игры задал «Виталь, а что такое секс?». И тут -то я и задумался, над этим вопросом, объяснил ему, что это способ любви такой, что этот так любят друг друга взрослые люди, на этом он успокоился и не стал меня расспрашивать дальше, за что ему и большое спасибо. А как вы объясняли бы такой вопрос?

2 комментария

  1. Думаю, вы все правильно ему объяснили, раз ребенок маленький, то для него данного ответа в полнее достаточно, главное что поступила информация, другое дело если бы вы не стали ему отвечать, он бы тогда вас достал этим вопросом, просто я допустила такую ошибку в ситуации с моей сестрой, она 2 дня меня пытала)

  2. Я вот даже и не знаю, как бы ответила. У меня сыну уже 10 лет, подобные вопросы проскальзывали, но я пытаюсь от них всячески уйти. Перевожу тему разговора или говорю, что подрастешь еще и узнаешь. Наверное это потому, что не знаю как правильно об этом рассказать, что ребенок понял. Понятно, что о сексе, должен ребенок узнать от родителей, но вот как это сделать, не знаю. Хорошо б было, если б кто-нибудь действительно дал дельный совет, тема то достаточно серьезная.

Оставить комментарий