Как вы относитесь к "ботаникам"?


Думаю, что ни для кого не секрет, что в каждом студенческом коллективе есть как разгильдяи (лентяи и прогульщики), так и ботаники (заучки). Обычно к ботаникам отношения у коллектива довольно пренебрежительное, хотя находится постоянно много желающих у них списать или взять конспект.
Классический образ ботаника — это очки, тёплый свитер, простые чёрные брюки.
Я, например, сама была ботаником в группе и не стеснялась этого. Ведь ботаник умён, он старается преуспеть в учёбе, поэтому я всегда уважала таких людей.
А как вы относились к "ботаникам"? Издевались ли вы над ними, уважали их? Или может быть сами ими были?)))

7 комментариев

  1. Я ко всем людям хорошо относился и к ботаникам и к разгильдяям. А сам я был где-то посередине между ними, и не очень умным, и не лентяем. Мне честно говоря было иногда жаль таких ботаников, когда видел издевки над ними, не могут они за себя постоять. Бывает, редко только, что ботаник попадается нормальным парнем или девушкой, общительным, душой компании, вот таких все уважают.

  2. Я всегда нормально относился к ботаникам. И хотя я сам ботаником никогда не был, тем не менее умудрился окончить пограничное училище с золотой медалью. Да у нас в группе и ботаников, как таковых, не было. Только и учились многие не хуже заучек. Два медалиста и восемь с красным дипломом из 28 человек… Мне кажется — это вообще, довольно условное деление.

  3. Плохие фильмы придумали плохой образ. У нас ботаники были совсем другие — просто умные, сообразительные ребята, с которыми и на пьянку, и на контрольную, и на сессию — никуда не страшно. Довольно веселые и никаких очков и теплых свитеров. Я с такими дружила. Хотя, признаться, не только с ними. У меня всякие друзья были. Сама была золотой серединкой — училась не плохо, но часто ленилась, из-за чего случались проколы.

  4. Абсолютно нормально отношусь, ну есть такая категория и что? Сами ж написали, что есть и лентяи, есть ботаники, а есть и просто середнячки, которые ни туда и ни сюда. По-моему, если человек способный, то это только приветствуется, а форма одежды и очки не причем.

  5. Абсолютно нормально отношусь, ну есть такая категория и что? Сами ж написали, что есть и лентяи, есть ботаники, а есть и просто середнячки, которые ни туда и ни сюда. По-моему, если человек способный, то это только приветствуется, а форма одежды и очки не причем.

  6. Абсолютно нормально отношусь, ну есть такая категория и что? Сами ж написали, что есть и лентяи, есть ботаники, а есть и просто середнячки, которые ни туда и ни сюда. По-моему, если человек способный, то это только приветствуется и форма одежды и очки не причем.

  7. Ни чего плохого в том, что человек стремится получить знания нет, и не каждый "ботаник" соответствует тому типу, что описан выше. Многие и одеваются нормально и обладают вполне спортивной фигурой — все зависит от самого человека, ну и от его родителей. И ни чего плохого в том, что человек получит то, что хотел (те же знания, умения) в жизни всегда появится возможность их применить.

Оставить комментарий