Какой орех самый полезный?

У меня сейчас дома целый ореховый склад — и грецкие, и лесные, и кедровые… И у каждого ореха свои полезные свойства. И добавлять эти орехи можно куда угодно — в любом блюде хороши.
Но вот мне даже как-то любопытно стало, сколько в мире разных разновидностей орехов есть, а кто знает, какой орех самый полезный? Я думаю, кедровый, но могу и ошибаться… Может кто-то знает наверняка?

4 комментария

  1. Самый полезный это грецкий орех. В нем содержится 75% жиров, количество витаминов в 50 раз превосходит цитрусовые и в восемь раз – черную смородину. Грецкий орех богат всевозможными витаминами – ситостерины, витамины С, B1, B2, РР, каротин, дубильные вещества, хиноны и жирное масло, в состав которого входят линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая и другие кислоты, а также клетчатка, соли железа и кобальта. Регулярное употребление полезно для мозга и улучшает память, 5-7 орехов в день надежно защитит ваше сердце от инфаркта.

  2. Сложно сказать какой орех самый полезный. Но одними из самых питательных орехов можно назвать фундук, арахис, миндаль, грецкий орех. Каждый из этих орехов содержит в себе какие-то полезные свойства. Например, фундук помогает при хронической усталости и варикозном расширении вен. Миндаль содержит большое количество кальция и витамина E. Ешьте разные орехи и вы получите много витаминов))

  3. Однозначно ответить не возможно, орех сам по себе очень полезен, поскольку это источник силы. Природа наделяет его силой, необходимой для продолжения рода, как и семена, орех должен противостоять всем напастям и дать жизнь новому побегу, поддержать его на начальном этапе, поскольку рост начинается в трудные климатические условия. У каждой разновидности свои плюсы и свои минусы, поэтому говорить о большей пользе одних перед другими нельзя.

  4. Мне кажется мы на этот вопрос ответим здесь в большинстве своем субъективно, какой орешек больше всего любим, тот для нас и самый полезный. Для меня это — кедровый орех. И я думаю он самый полезный.

Оставить комментарий