Когда осенью включают отопление в государственных домах?

У нас дома практически ледник. На улице ночью температура -1-2, а днем поднимается не выше +5 градусов, но коммунальные службы как будь-то не собираются включать отопление в квартирах. Звонили туда, но там ничего вразумительного не отвечают, говорят, что "нечего звонить, отопление включат по графику". Интересно, а что ж это за график и когда, по этому графику, включают отопление осенью?

4 комментария

  1. Вообще официальная дата включения отопления была — 27 сентября. Но как было уже сказано в различных новостях, редко в какой дом тепло придет сразу. Типа на раскачку требуются две недели. По сути дела — 10 октября можно уже в домоуправлении скандал устраивать.
    Прикол — сегодня видел на подъезде объяву, что 12 числа к нам придут слесаря чего-то там проверять на эту тему в подвале. То есть нам можно даже и не мечтать, что 10 октября можно будет снять свитры…

  2. У меня тоже еще нет в квартире тепла. Звонила в ЖЭУ (или как там их называют теперь), мне повторили уже известный факт насчет двух недель.
    Что самое интересное, у моей подруги, что живет в центре города, уже давно в квартире настоящая Африка, она с открытым балконом сидит постоянно.
    НО! Рядом с ее домом есть общежитие, поликлиника и детский сад. И именно из-за этого в тех домах отопление было не просто запущено 27 сентября, но и доведено до домов. Вот уж действительно — надо знать, где жить! :((

  3. Вообще официальная дата включения отопления была — 27 сентября. Но как было уже сказано в различных новостях, редко в какой дом тепло придет сразу. Типа на раскачку требуются две недели. По сути дела — 10 октября можно уже в домоуправлении скандал устраивать.
    Прикол — сегодня видел на подъезде объяву, что 12 числа к нам придут слесаря чего-то там проверять на эту тему в подвале. То есть нам можно даже и не мечтать, что 10 октября можно будет снять свитры…

  4. Отопление включается обычно с 1 по 15 октября. Дольше я нигде даты не встречала, если только речь не шла об аварийном состоянии отопительной системы. Год на год не приходится, поэтому мы то уже греемся к первому октября, то мёрзнем почти до его середины. В этом году отопление дали уже пятого числа. Поэтому я вам пишу из тёплой квартиры. У нас, когда отопление включается, тоже начинается в квартире Африка! :))

Оставить комментарий