Можно ли из сырой древесины строить дом? Какие будут рекомендации по подбору древесины для дома.


Насколько важен при строительстве дома выбор определенной древесины … Какие будут рекомендации по подбору древесины для строительства теплого, зимнего дома?

2 комментария

  1. Мне кажется не стоит. Будет сыро и холодно. Лучше и сухой или кирпича. Тепло будет сохранятся. Сами подумайте сырая древесина. Может появиться плесень, а это очень плохо и вредно для человека. У нас очень много строят домики из сухой древесины, какой именно не знаю. Но выглядит красиво.

  2. Скажу так.Я тоже собираюсь строить дом из дерева.Долго я думал стоит или нет! И в конце концов пришёл к выводу что стоит. Во первых, если дом из дерева правильно утеплить и построить, то он будет намного теплее и уютнее дома с кирпича.Выбрать древесину лучше конечно сруб.Но в этом доме есть один недостаток, а точнее в его строительстве. А именно, когда будет выгнана коробка, дому нужно как минимум 8 месяцев просто стоять и ничего в нём не делать.Дерево должно просохнуть и стать на своё место.Если поспешить и не дать ему высохнуть, дом просто развалится, покосится и т.д.

Оставить комментарий