Советы выслушивают для того, чтобы потом сделать всве наоборот?

Даже тут часто задаются вопросы на жизненную тематику, вот только мало кто помещает потом ответы о том, как поступил, получив кучу советов: принял ли он какой-либо совет или отверг все, нашел другой выход из ситуации? И вообще, помогают ли эти советы? Лично мне 50х50, но чаще прихожу к своему результату.

4 комментария

  1. Я размещала вопросы на этом сайте, но никогда не отписывалась о том, как поступила. Потому что если я напишу, то люди перестанут писать мне свои советы, а я не хочу, чтобы поток ответов прекращался, мне интересно читать поступающие на мой вопрос новые ответы. В принципе здесь мне очень часто давали дельные советы, которым я следовала.

  2. Советы выслушивают для того, чтобы узнать побольше и на основе полученных рекомендаций все же сделать что сам захочешь. Я лично так поступаю. Прислушиваюсь к людям и выбираю для себя то, что считаю нужным. Ну и еще поддержка в трудной ситуации, она ведь всегда помогает. А чтобы ответы разместить-думаю это немного трудно будет, надо ведь еще найти тот самый вопрос, который зачастую теряется в потоке ежедневных советов, вопросов, ответов.

  3. Я иногда спрашиваю совета не из-за того, что ищу выход из какой-то сложившейся ситуации, а просто становится интересно, как бы в этой ситуации поступили бы другие…

  4. А стоит ли потом описывать, как ты поступил и чей совет тебе пришелся по душе? Главное, мысленно поблагодари человека, которому удалось тебе помочь. Совет на то и совет, чтобы человек изучил ранее неизвестную ему точку зрения. А точек зрения ровно столько, сколько людей. Так что решение, в конечном итоге принимать, все равно, самому. Ведь главные советчики — собственное сердце и собственный разум. И на мой взгляд самым верным решением будет то, с которым согласны и сердце, и разум.

Оставить комментарий