Вы верите в гороскопы?

Верите ли вы в гороскопы, которые печатают в различных газетах, либо рассказывают по тв, радио? Такие гороскопы можно сочинять самим. Обтекаемые формулировки в таких гороскопах подходят под все случаи жизни. Что самое интересное, если почитать разные издания, то увидишь совершенно разные прогнозы. Почему так? А верите ли вы в гороскопы по совместимости или по знакам зодиака, годам рождения?

6 комментариев

  1. не, не верю. они и не сбываются, во что верить то? одно едо гороскопы, которые астрологи составляют на каждого человек, учитывая его индивидуальные особенности. а гороскопы в газетах для всех и сразу, под одну гребенку напишут. а люди еще и верят, читают и ждут, когда же с ними что-то произойдет. а гороскопы по знакам зодиака иногда и правдивы, опять же столько разных вариантов толкований одного и того же знака зодиака. и кому верить?

  2. в гороскопы, которые написаны в газетах — не верю. раньше было время верила, но они почему-то не сбывались у меня и вера в них прошла. наверное, все через это прошли. хотя, с другой стороны, есть люди, которые просто помешаны на этих гороскопах. интересно, у них и в правду всё сбывается?! а в гороскопы по знакам зодиака я верю. а в то, что одни знаки зодиака никогда не уживаются с другими не верю, считаю, что со всеми можно найти компромисс и жить дружно.

  3. я тоже не верю в них. считаю, что написанное в таких гороскопах — полнейшая чушь и бред людей с большой фантазией. причем эти гороскопы так размыто написаны, что подойдут под любую ситуацию и для каждого возраста.
    а в гороскопы по знакам зодиака я особенно не зачитываюсь и не интересуюсь. поэтому не могу сказать точно, правда ли в них или вымысел.

  4. По поводу гороскопов в газетах — то точно полная чушь, причем их ещё пишут так, что они под любую ситуацию для любого человека подойдут… Индивидуальный гороскоп та же чушь — ну не верю я, что от положения звезд может что-то зависеть в моей жизне… Это суеверия какие-то уже… Да и че там меняется то я не пойму, звезды то все на месте)

  5. Я тоже не верю ни в какие гороскопы, даже не читаю их, потому что если верить — начинаешь так или иначе подгонять свою жизнь под него.
    В понедельник встреча — ждешь встречу и со всеми о ней договариваешься, во вторник траты денежные — берешь деньги и тратишь, в среду ссора, сидишь и ждешь её надутый и она приходит сама собой.

  6. В те, о которых говорится здесь — не верю. Совершено правильно сказано, формулировки в них достаточно расплывчаты и обтекаемы, чтобы можно было вписать в них практически каждого, даже если знак не совпадает.
    А вот насчёт "ни в какие" — не согласна, особенно не согласна с теми, кто кроме гороскопов в газетах никаких и не знает. Суеверия — это что "Кока-Кола" растворяет зубы и что от курения не в затяжку бывает рак губы. На самом деле, астрология — наука вроде психологии, она не имеет достаточно чёткого базиса, чтобы объяснить на пальцах любому, но при этом работает. Вот только факторов очень много, и вычислять их нужно индивидуально — иначе гороскоп будет бессмысленным.

Оставить комментарий