Что такое феромоны

Что такое феромоны?

Разве у вас не было такого, что в общем человек вам приятен, но более близкое общение с ним вызывает у вас отвращение? Как будто от него неприятно пахнет. Возможно, вы с таким не сталкивались, но такое существует. И это не означает, что ваш собеседник неопрятный и не соблюдает правила гигиены. Это означает, что его феромоны вам не подходят.

Феромоны – это такое химическое вещество, которое выделяется в организме каждого человека, но “учуять” его может только другая особь. Это вещество помогает наладить социальный контакт между людьми. Научно полностью не доказано, но именно феромоны способствуют симпатии или антипатии к человеку.

Например, и тот же мужчина может излучать феромоны, которые для одной женщины приятны, а другой кажется, что от этого мужчины дурно пахнет. Эти вещества – сложные композиции, которые каждый воспринимает по своему. Конечно, что в симпатии или антипатии к человеку играют роль не только феромоны, но они многое значат в общении между людьми.

В основном, феромоны имеют важное значение в общении между мужчиной и женщиной. Они в какой-то мере якобы “подбирают” людей для создания семьи и продолжения рода. Женщина чувствует мужчину благодаря излучающемуся им веществу и не органы осязания практически за нее решают, подходит ли он ей. Это не является решающим при выборе партнера. Но, согласитесь, порой бывает так, что к одним людям тянет без особой причины, а другие, как медом политы – не привлекают.

Сейчас множество парфюмерных компаний предлагают купить духи с феромонами, которые притягивают противоположный пол. Опять же, они действуют не на всех представителей противоположного пола. Но, интереса ради, можете попробовать, вдруг мужчина или женщина вашей мечты проникнется именно вашим новым ароматом.

Оставить комментарий