" Милые бранятся, только тешатся"?

Существует и такое выражение "жизнь прожить — не поле перейти", т.е. в жизни случается (может случиться) разное. И в семейных отношениях не бывает (да и не может быть) всё гладко. Разные привычки, разные вкусы и желания, свой особенный личный внутренний мир, время от времени, "сталкивают" лбами даже близких людей. Хорошо бы в таких случаях научиться не "держаться" за своё и не испытывать негативных эмоций к другому. Иначе внешне "прилизанная" ситуация обязательно оставит внутренний след. И от случая к случаю будет формироваться своё, некое обособленное, отношение к другому, что никак не будет способствовать укреплению отношений. Люди разойдутся или будут жить по привычке, как все.

4 комментария

  1. Я с Вами не согласна. Я со своим любимым человеком вот уже сколько лет вместе, а не разу даже серьезно не поссорились, не то что бы конфликт или "столкновение лбами", так что я не верю, что эта пословица всегда работает. Многие, на самом деле многие пары, которые на самом деле любят друг друга не будут бранится, а уж тем более получать от этого удовольствие.

  2. иногда ссоры или конфликты очень хорошо помогают супругам справиться с проблемами. вот они копятся, а потом взрыв в виде ссоры. после чего идет обсуждение, пусть и на повышенных тонах, но выясняются отношения, кому что не нравится или не устраивает и в результате каждый делает вывод, приходят к какому-то компромиссу.

  3. Многие пары живут по принципу "милые бранятся — только тешатся", всё-таки когда всё гладко в жизни, то становится очень скучно, паре не хватает страстей и сцен, вот и начинается ругань на пустом месте. Время от времени это полезно, так как не возникает ощущение пресности и рутины))

  4. Многие пары живут по принципу "милые бранятся — только тешатся", всё-таки когда всё гладко в жизни, то становится очень скучно, паре не хватает страстей и сцен, вот и начинается ругань на пустом месте. Время от времени это полезно, так как не возникает ощущение пресности и рутины))

Оставить комментарий